Загрузка

Как продать б/у вспышку для фотоаппарата?

Как можно продать б/у вспышку для фотоаппарата?

Внешние фотовспышки помогают фотографам делать качественные снимки. В каждой цифровой фотокамере имеется встроенное световое оборудование, однако для создания профессиональный фотографий часто его мощности недостаточно. Такие устройства имеют высокую стоимость, поэтому некоторые владельцы при покупке новых устройств реализуют бывшие в употреблении.

Продажа б/у вспышки через объявления.

Размещение объявлений о продаже б/у фототехники на специализированных площадках осуществляется большинством фотографов. Люди предпочитают самостоятельно продать б/у фотовспышку и другие комплектующие потому что они могут самостоятельно устанавливать стоимость и не оплачивать комиссию.

Однако при продаже через объявления возникает ряд трудностей. Специалисты в данной области отмечают, что для быстрой и успешной продажи важно составить подробное и уникальное описание, использовать качественные снимки и указать адекватную цену. В некоторых случаях даже при соблюдении данных моментов товар остается невостребованным. Другой распространенной проблемой, с которой сталкиваются пользователи сервисов бесплатных объявлений, являются мошеннические схемы.

Быстрая продажа б/у вспышки через ломбарды.

Ломбарды выдают кредитные займы под залог личных вещей на определенное время. Быстрая выдача денежных средств является преимуществом данного способа продажи, однако стоимость гаджета будет существенно ниже, чем на сайте объявлений или в скупке.

На данном рынке функционирует множество нелегальных ломбардов, которые выдают денежные средства под большие проценты. Использование их услуг является экономически нецелесообразным. Деятельность легальных ломбардов контролируется Центральным банком РФ. Специалисты отмечают, что данный способ оптимален для тех людей, которые желают впоследствии выкупить б/у вспышку или другую дорогостоящую фототехнику.

Продажа б/у вспышки с использованием специализированных комиссионок.

Принцип работы комиссионных магазинов заключается в принятии товара клиента для последующей реализации. Комиссионная торговля фототехникой и другой электроникой привлекательна для клиентов тем, что она лишена рисков.

Однако получение денежных средств возможно после продажи вещи предпринимателем. Магазин в случае продажи получает определенный процент от стоимости товара, который в случае с профессиональной фотовспышкой может быть внушительным. Кроме этого, дорогостоящая фототехника может длительное время быть невостребованной, так как клиенты предпочитают покупать недорогие товары.

Скупка фототехники как способ сдать вспышку в день обращения.

Специализированные скупки фототехники готовы предложить достойную цену за б/у вспышку, которая находится в исправном состоянии, практически не имеет внешних дефектов. Важным преимуществом при оценке товара станет наличие упаковки, технической документации и чеков.

Преимуществом обращения в скупку вспышек и другой фототехники перед другими способами продажи фототехники является возможность продажи девайса в течение 1 часа без общения и встреч с потенциальными клиентами. Владельцы б/у фототехники могут посетить офис, в котором осуществляется скупка вспышек, или оставить заявку на выезд курьера. После предоставления вспышки техническому специалисту он проводит оценку, определяя ее работоспособность, степень изношенности, после чего озвучивает итоговую стоимость.

Надежные скупки вспышек сотрудничают с клиентами в рамках договора, который подписывается в случае принятия владельцем положительного решения о продаже. На заключительном этапе клиент получает вознаграждение за продажу. При обращении в скупку клиент защищен от недобросовестных покупателей и мошенников, он не оплачивает штрафы, комиссии и проценты за услуги.