Загрузка

Как продать iPhone в скупке?

Решение продать iPhone в скупке – оптимальный вариант для пользователей, желающих получить максимальную выгоду при минимальных усилиях. При обращении в специализированные организации, занимающиеся реализацией бывшей в употреблении электроники, клиент не встречается с потенциальными покупателями и не оплачивает комиссии и штрафы. Выгодные условия сотрудничества дают возможность продать iPhone не только быстро и дорого, но делают данный способ продажи наиболее востребованным в условиях современного рынка.

Что нужно сделать перед тем, как продать iPhone в скупке?

Несмотря на то, что специализированная скупка iPhone является простым и удобным способом реализации смартфона, владельцу устройства рекомендуется выполнить ряд действий, которые помогут сделать процесс продажи более быстрым и выгодным.

Предпродажная подготовка iPhone

При покупке нового смартфона возникает вопрос о необходимости продажи б/у телефона. Скупки электроники принимают такие устройства, поэтому их владельцам не нужно самостоятельно размещать объявления и общаться с потенциальными покупателями. Достойная цена, отсутствие каких-либо сроков и штрафов делают данный способ продажи привлекательным.

Владельцу iPhone следует подготовить подержанное устройство к продаже, защитить свои персональные данные и перенести имеющуюся информацию. Специалисты в области электроники рекомендуют перед продажей смартфона выполнить следующие действия:

  • создать резервную копию и перенести информацию на новое устройство;
  • разорвать пару с Apple Watch при использовании данного устройства;
  • выполнить выход из сервисов Apple: App Store, iTunes Store, iCloud;
  • сбросить настройки с использованием функции «Стереть контент и настройки» в меню настроек;
  • отменить регистрацию в iMessage, если не планируется использование iPhone;
  • удалить iPhone из перечня доверенных устройств.

В iPhone удобно реализована функция сброса пользовательских настроек, поэтому она может выполняться даже непрофессиональным пользователем. Обращаться в скупку целесообразно после восстановления устройства до заводских настроек.

Как продать iPhone в скупку?

Компании, осуществляющие скупку смартфонов, предлагают различные условия сотрудничества. Однако большинство из них принимают исключительно рабочие устройства. Продажа iPhone осуществляется в офисе компании или в удобном для клиента месте при наличии данной услуги, он длится не более одного часа.

Специалистами скупки проводится экспертная оценка смартфона с учетом ряда критериев. Возможность присутствия клиента при проведении данных работ позволяет сделать процедуру максимально прозрачной и открытой. На итоговую стоимость, по которой можно продать iPhone, существенно влияет внешний вид и техническое состояние смартфона, а также наличие документов и сопутствующих аксессуаров.

Представителем скупки озвучивается стоимость смартфона, и владелец устройства принимает решение о его дальнейшей реализации. Обязательным этапом продажи iPhone в скупке является заключение договора с указанием условий, стоимости смартфона, ответственности сторон. На заключительном этапе клиенту выдаются денежные средства и необходимые документы.