Загрузка

Скупка фотоаппаратов и объективов: принципы работы

Скупка фотоаппаратов или объективов – простой и удобный способ быстро продать фототехнику, ставшую неактуальной. Продать устройства для фото- и видеосъемки можно за считанные минуты, выручив при этом хорошую сумму.

Почему продавать фотоаппараты и объективы выгоднее в скупке?

Скупка – это хорошее решение, если у Вас нет желания самостоятельно искать покупателя для своих устройств. Скупки фототехники помогают просто и на прозрачных условиях продать фотоаппарат или объектив, однако при обращении в такие компании нужно обращать внимание на ряд моментов.

  • Скупки фототехники не принимают устройства, у которых не удается подтвердить владельца (отсутствуют документы).
  • Быстрее всего получится продать фотоаппарат или объектив в исправном состоянии, актуальной модели. В большинстве случаев не принимаются старые модели фототехники, с поврежденной матрицей, неисправные фотоаппараты.
  • Расчет за фототехнику в скупках производится несколькими удобными способами: наличными на месте или посредством перевода на карту.
  • Для расчета стоимости фотоаппарата или объектива можно отправить фотографии устройств вместе с описанием, либо, как в случае скупки GOODBUY – просто оценить устройство через представленный на сайте онлайн-калькулятор.
  • Основная трудность при осуществлении обращении в скупки фототехники практически всегда связана с объективным определением стоимости устройства. Огромное количество производителей представлено на рынке: широкий модельный ряд, фотоаппараты со множеством модификаций и разной комплектностью. Поэтому для объективной оценки стоимости важно обращаться только к профессионалам!

Скупка работает по следующему принципу. Вы оставляете заявку на сайте, звоните по телефону/пишете в мессенджер или заполняете специальную форму. После изучения Вашей заявки с Вами связывается специалист, который информирует о том, какую сумму Вы сможете выручить за свой фотоаппарат или объектив. Если предложение Вам подходит, Вы можете сразу договориться о встрече в офисе компании. Также Вы можете заказать услугу выезда курьера, чтобы продать фотоаппарат или объектив не выходя из дома.

После оценки устройство проверяется на работоспособность, изучается его функционал, наличие на нем повреждений, царапин, сколов и др. Далее определяется конечная стоимость техники.

Составляется договор, производится оплата за фототехнику. Часто заявки и звонки с целью продать зеркалку идут от клиентов с неисправной техникой (разбитые матрицы, залитые водой фотоаппараты и др.). Здесь важно понимать, что замена матрицы фотоаппарата или видеокамеры соизмерима по стоимости с покупкой аналогичного нового устройства. Именно поэтому ценовая политика скупки неисправных приборов часто разнится и колеблется в пределах от 100 до 3000 рублей. Цена, как правило, зависит от бренда – производителя, модели устройства, его комплектации, уровня ликвидности фотоаппарата на рынке аналогичных устройств.